Город экономит

9 марта Котовская городская Дума поддержала инициативу главы города Калининой С.В. об изменении структуры горадминистрации.

Раньше она выглядела так:

new struct

Теперь в горадминистрации будут: глава, один заместитель главы, четыре отдела вместо восьми, 17 чиновников вместо 20.

Остались: отдел архитектуры ГО и ЧС (3 сотрудника), отдел муниципального имущества, земельных отношений и жилищной политики (4 сотрудника), отдел экономики, бухучета, социально-культурной политики и спорта (4 сотрудника), отдел правового обеспечения, кадровой политики и работы с населением (4 сотрудника).

Экономия городского бюджета составит 800 тыс. руб. в год. Это, примерно, одна квартира для нуждающихся в год.

Не густо, но уже хорошо.

Комментарии14
любаша
Умница Горглава! А вот ... что-то про кадриль Районную ничего не слышно!?  
Николай
А еще было бы неплохо перевести городскую администрацию поближе к народу, ну хотя бы в помещение, где раньше располагалась администрации ЦРБ на ул.Мира, очень уж неудобно до них добираться.
Виктор
да надо думу распустить вместе с администрацией, а котовский район передать камышинскому, все равно район вымирает. 
Василий
А прчему не говорите о МУ АХО, ведь они тоже получают деньги из бюджета, и наверное из администрации часть сотрудников перевели туда. Кто будет заниматься вопросами ЖКХ, ведь это направление очень важное и ответственное, скорее всего они оказались в МУ АХО. А если это так, то никакой экономии не поизошло. Пустили пыль в глаза, отчитались о сокращении, а фактически все осталось как было.
olga88
Все то хорошо, но... В своей предвыборной программе  Глава  четко указала на создание рабочих мест, " в администрации должны работать только профессиональные специалисты, знающие и любящие свое дело," "принять меры направленные против безработицы". И что получается - убирает хороших специалистов, сокращает людей- отсюда поступления доходов в казну уменьшится, а норматив губернатор подписал на 2016 такой же как и в 2015.  Назначить начальником правого отдела Рад-ую ? Ужас, ее несдержанность , ? Да и знаниями не блещет.  Ведь всем известно что НДФЛ - основной налог бюджета и чем меньше он будет, тем  меньше будет денег в бюджете, а на следующий год и с области меньше поступит. Зачем писать программы, обещать людям что ничего не изменится, что сокращать ни кого не будет? Работа на публику. ? Лишь бы выбрали? Да , жить в городе , где выросла, где живут родители , Как смотреть  людям в глаза ? Сколько жестокости в этой ... бесчеловечности..ох. какой большой гр---- она берет на себя....
гога
Зачем нам городская администрация? Раньше без неё справлялись, выделить чинушам города кабинет в районной администрации и часть по отделам, вопрос решён с помещением.
olga88
Василий, глава  об оптимизации предупредила и начальников  МУ  АХО и МАУК., так что люди пойдут на улицу. Если убрать гор администрацию надо отменить 131ФЗ, так что ГОГА -к президенту обратитесь. И даже убрать гор администрацию денег район больше не получит с области. Чему радуемся ,ГОСПОДА. радуемся что больше безработных или злость людьми правит? Чем больнее сделаем человеку тем  "бальзам " на сердце. 
Катерина
Когда закончится это вранье???? Врут нам с вами в глаза. ни стыда ни совести!!!! Какая оптимизация??? Раздувают штаты учреждений своих и все. Берут туда только по принципу ты-мне, я-тебе! сами не понимая для чего там эти люди нужны
olga88
Вранье никогда не закончится. Вы правы Катерина. Она одних убирает, других принимает.Давит на людей чтобы тебе писали сами заявления, пугают, ставят условия невыполнимые. Порядочные люди просто берут и пишут заявления. Она научилась у саратовских. Та и нецензур--у  употреблять не стесняяется. Принцип такой -будем давить--сами уйдут.А своих возьмем.
Виктор
Нечего, скоро дождемся что район передадут Камышину, и на этом пляски с местными властями закончаться
Сергей
Администрации сайта предлагаю удалять необоснованные обвинения  типа таких "там наследили. наворовали и.т.д." не важно в чью сторону эти выпады, если не могут не предвзято объяснить вину должностных лиц или их плохой работы, то это будет считаться клевотой, за что Вы, администрация сайта, можете пострадать и сплетники между прочем тоже, т.к. не составит труда определить кто писал тут все сплетнические комментарии. И если кому интересно, то насколько я знаю, Чумаков поднял все дела по деятельности Яковенко в том числе и подписанные дела по ПНИ так что в ближайшее время мы вполне может быть услышим о новых уголовных делах на людей из окружения Яковенко, а может быть и по нему самому в связи с переносом рынка.
olga88
А больше нет  дел у главы, ведь этим делом можно было ему заниматься на  прошлой работе, там вся статья. А что по рынку , он жил в городе все видел, Почему при такой шумихе, которая стояла в городе. не обращали внимание? ВЕДЬ море  было жалоб,никто  НЕ ЗАЩИТИЛ.Зачем Вы нас пугаете?
Сергею
Уважаемый!!  Вас не понять,  призываете не клеветать, а сами распространяете слухи о каких то делах бывшего главы. Насколько я знаю, район никакого отношения к деятельности ПНИ не имел и не имеет, так как это учреждение подчиняется облстному комитету. Так что начните с себяи не ра прстраняйте сплетни и непроверенную информацию.
Гость
Сергей, ваше предложение не логично. не вы ли сами тут всех поливаете? или зацепили НЕОЖИДАННО за больное, родное? ведь и вас труда не составит определить. только и так всем понятно кто вы))))