А ведь она права!

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в своем инстаграме считает, что российскую систему образования необходимо менять.

«Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот?», — интересуется Елизавета.

Пескова уверена, что в российских школах детям дают слишком много лишней информации. Также девушка подчеркнула огромную разницу в подаче материала, например, в России и во Франции. Если в России школьники постоянно находятся под прессингом, то в Европе знания подают как приятную, веселую игру.

«Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России», — признается Елизавета. При этом она отмечает, что уверена, что систему образования в нашей стране можно возродить, чтобы «поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес».

Источник: weekend.rambler.ru

Комментарии2
Соня
Подумать только доча такого чиновника сказала то, о чем десятилетиями, в т.ч. в советское время тщательно умалчивали.
Султан Загидуллин
Все дело в коррупции,где только на ЕГЭ делают более 10 млрд.рублей!И далее поборы идут по всей системе образования,где масса ненужных программ!