Фактор смертности

Во вчерашнем номере газеты «Маяк» от 19 февраля под заголовком «Демография «хромает» приводятся данные котовского ЗАГСа за прошлую неделю и сообщается, что в районе родились 9 малышей, а умерли 12 человек. Четыре пары зарегистрировали брак и столько же развелось.

Данные о рождаемости-смертности за последние годы в Котовском районе говорят о вымирании населения района, а не просто о «хромой» демографии.

Вчера стало известно о непрекращающихся стараниях руководства ЦРБ сократить и без того потрепанный медперсонал.

Лечить будет некому. На весь район четыре врача-терапевта. Очередь на прием почти двухнедельная. Вот вам еще один фактор смертности.

О предыдущих показателях смертности можно прочитать здесь

 

Комментарии1
Местный житель
Экономика должна быть экономной (с). Это по-нашему, в первую очередь экономить на социалке и медицине, т.е. на простых людях-нас с вами. Вот только принцип "больше доить и меньше кормить" к хорошему никогда не приводил. Многие из молодых, я в том числе, крепко задумываются о миграции из этого болота. Перспектив невидно, работы нормальной нет от слова совсем(даже имея пару дипломов и не самую плохую трудовую в Котово устроиться нереально практически), так еще и медицина местная практически лежит на столе у Михотина. За любой мелочью-Камышин, Волгоград....