У соседей не скучно

В Камышине в отношении 35-летней сотрудницы службы судебных приставов Ларисы Данилиной возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилей в состоянии опьянения. На данный момент дело направлено в суд, сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Сама Данилина находится в декретном отпуске, а в 2014 году была лишена прав управления за нетрезвое состояние за рулем. Тем не менее, это «не помешало» ей снова в состоянии опьянения управлять машиной в апреле прошлого года. А в ноябре ее снова задержали в неприглядном для водителя виде на трассе в сторону Волгограда: тогда ее машину занесло, и она съехала в кювет, но от освидетельствования женщина отказалась. Участок мирового суда рассмотрит дело по существу. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее в том же отделе судебных приставов в декабре прошлого года начальник Валентина Лукошкина была дисквалифицирована на полгода за умышленное неисполнение требований прокурора. Она систематически игнорировала запросы надзорного органа, которые направлялись в ходе рассмотрения обращений горожан. Ранее пристава уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение и волокиту в рассмотрении обращений и штрафовали. Затем налагалась дисциплинарная ответственность в виде предупреждения.

Комментарии0