У соседей та же боль

Будут ли в Камышине дороги? Сомнительно.

Именно такой вывод можно сделать из депутатских слушаний, которые состоялись 26 февраля. Народными избранниками был заслушан вопрос о ремонте дорог в Камышине («О результатах проведенных в 2015 году работ по ямочному ремонту» и «Об использовании средств муниципального дорожного фонда за 3, 4 квартал 2015 года»).

Доклад вызвал живейшее обсуждение, потому что касается каждого, а депутаты многократно на приемах выслушивали жалобы горожан по поводу ужасного состояния дорог.

Вот фраза главы администрации Камышина Станислава Зинченко: «Если мы не будем капитально ремонтировать дороги, то через два года их у нас не будет потому, что нам не за что будет «цеплять» новые «латки» ямочного ремонта!».

Практически 80 % дорог города — именно столько сама городская администрация признает в качестве «дорог, требующих капитального ремонта».

Денег на капитальный ремонт дорог нет. Ранняя весна скорректировала планы. Ведется ямочный ремонт дорог с помощью рециклера (это устройство (похожее на бочку), обеспечивающее повторное использование — рециркуляцию асфальтобетонной смеси), ямы заделываются кирпичом. Объявлены конкурсы на поставку асфальтобетонной смеси, и с началом теплого периода постепенно и планомерно отремонтируют все главные дороги города. На первом месте — центральные городские трассы и дороги, по которым ходит общественный транспорт.

Словом, будут «цеплять» латку за латку… Перспектива не радужная.

Источник: infokam.su

Интересно, а котовские депутаты хотя бы собирались по этому поводу? На «Котовчанине» на эту тему уже целый ряд статей.
Комментарии14
Василий
Котовским депутатам собраться конечно можно, только толку от их собраний не будет, так как для капремонта дорог нужны деньги и немалые, а их в гор,райбюджете нет и не предвидится. Не надо тешить себя илюзиями и просто смириться с тем,что в ближайшие годы нам нужно утешаться только ямочным ремонтом. Таких масштабных ремонтов дорог как это было в последние 3-4 года(ул. Мира,Степная, Чапаева, часть Строительной) уже не будет, причем львиная доля средств была внебюджетной и привлечь подобные суммы вряд ли получиться.
anton
Видимо КОТОВЧАНИН услышал критику читателей в статье про водоканал, вот только камышинские дороги нас не очень то беспокоят. А вот наши дороги - беда. Вернусь опять к предвыборной компании главы города , где С.В. обещала даже туалеты на автобусных остановках пустановить, а сама автобусы в городе отменила., она ведь на общественном транспорте не ездит и дети у неё уже взрослые, пусть попробует недельку на общественном транспотре на работу поездить, может вспомнит про свою предвыборную компанию, когда золотые горы обещала.
Евгений
Кстати, автобусы то ходят...
Ольга
ну допустим только начали и то утром и 2 часа вечером. А про туалеты верно- обещала. Сегодня утром не было воды. Поговаривает народ что насосы вышли из строя. С Саратова будут поставлять.У нас в Серино и летом нет воды, говорят люди поливают, а сейчас? У нее сын в школе учится. Она его возит на служ. машине. Я предлагаю главе вместе с замом утром проехать на общественном транспорте как наш губернатор, оценить его работу и побыть ближе к народу.
Васёк
Во-во на картинке латают дороги почти как у нас...:)
Геннадий
Василию. Я вам так скажу, так как сейчас происходит по инерции, плыть будем до сентябрьских выборов в Госсовет, потом на наших чинушь внемание обратят, после провальных выборов, тогда может что измениться, а пока как говорит Лиз-офф, прокурор крыша, суд наш, сбу? А депутаты городские уже в реанимацию попадают после вызова на ковёр в райком, съездили в Камышин к областному прокурору на приём пожаловаться на "крышу"главы и что?А там все наши?Уже и незнаю стоит ли к Губернатору обращаться,или там тоже все наши!!!???
Ольга
Вот это называется коррупция, только борется с ней у нас некому-все в ней задействованы.Прокуратуру полностью оккупировали-создали рабочее место для жены и.о прокурора района, помощник прокурора бесплатный консультант главы города и ведь которая раньше жаловалась что много работы/ головы не поднимаем- домой поздно приползаем/ а сейчас чаи да кофе целыми днями"гоняет" в гор администрации.Кто же будет бороться? У нас это называется сотрудничество.
Сонечка
Собирались наши депы. 300 тыш рублей выделили на это дело. Хотя предусмотрено было изначально 1 млн. 300 тыш. Миллиончик куда-то размазали. Куда? А?
Евгений
Кто нибудь сметы на ремонт дорог в Котово 3-4 года назад видел? Какова сметная стоимость ремонта? Виды работ какие были прописаны? Кто подписывал акт приемки выполненных работ? Акты на скрытые работы составлялись? Их можно увидеть?! Прораб фирмы, производившей работы по ремонту дороги ездил на Range Rover!!!!!! Это говорит о многом!!! Там сметы завышены были раза в 3 минимум! Говорю со знанием предмета... Разложу все по полочкам если напишете сюда стоимость по смете и протяженность отремонтированных дорог! Именно отремонтированных! Новым строительством это нельзя назвать!!!
Ольга
Евгений, в сметах не строительство, а ремонт. Если Вы такой специалист классный, то Калинина Вас должна заметить ,ну не приглашать же опять с Саратова.специалиста. К стати саратовский директор Водоканала приняла спеца слежку, который будет контролировать и сдавать всех кто плохо " себя ведет". Так что постарайтесь Она любит типа таких. Ну и ладненько , дороги будут отремонтированы,в Водоканале амнистия пройдет успешно, теплосети погасят долги за газ. ЗАЖИВЕМ....Только что то администрация за насосы для Водоканала платит, хотя саратоская дама говорит-"деньги не проблема." ВСЕ в ИХ руках. Ух.......
Василий
С каждым днем дороги в Котово, да и внутри района становятся все хуже и хуже и дальше еще страшней, так как весна только началась. А что предпринимает власть и района и города, чтобы в этот преиод как то заделать те огромные ямищи. Раньше хоть щебенкой, битым кирпичем заделывали, как временная мера, но это помогало. Нормальные люди это понимали и оценивали. Один только ЛИК изгалялся. А сегодня почему ЛИК молчит, все устраивает или тперь виноват кто то другой? Как быстро меняются люди.
Ольга
если бы бывшая власть сейчас было бы крику ........ было..... и НТВ вызвали. Трудно признать что кто то в ком то ошибся.Молча наблюдают.
костя
Да уж, Ольга! ("молчание-золото"... Ауууу, ЛИК! почему молчим?
Надежда
При чём тут камышинские дороги!? МЫ в Котово! У нас так ещё и кормятся за счёт жителей района ДВЕ!!! администрации! Почему спрос с городской администрации?.. А РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ для каких?...для гулянок?!!! Может хватит уж праздновать "победу"?! Вчера (понятно что впереди праздничный женский день 8марта), но 4марта -то полный рабочий день!так после 12дня и телефон в администрации уже никто не брал-ПРАЗДНИК НАЧАЛСЯ!!! ...а 9марта с тяжёлой головой ... разве до проблем жителей района?.. хотя бы так... как- нибудь ..в кабинете...высидеть..