Удивили кота сметаной

Сегодня, 17 февраля, на сайте райадминистрации появилось объявление о том, что 26 февраля 2016 года с 10-00 до 16-00 в помещении Центра «Мои Документы»,  расположенного  по адресу: г. Котово  ул. Победы д. 25, можно получить бесплатную юридическую помощь.

Прием ведет  ведущий юрисконсульт ГосЮрбюро Волгоградской области.  Предварительно записаться на прием можно в помещении Центра, на 1-oм этаже.

Это, конечно, похвально. Но отчего так редко? Хотим напомнить котовчанам, что у нас в городе каждую пятницу с 15 до 16 часов в редакции газеты «ЛИК-курьер» (ул. Лаврова, 11) уже много лет предоставляются устные бесплатные юридические консультации.
Комментарии9
Я из Котово
Народ говорит, уважаемый Котовчанин, что Вашу юридическую консультацию получить бесплатно весьма и весьма проблематично, якобы, цитата, "уж 200 рублей всегда можно найти!" .Котово небольшой городок...
Шилов Виталий
Уважаемый "Я из Котово", я провожу эти консультации и хорошо знаю, а также знают люди этого маленького городка, что в пятницу с 15 до 16 часов устные консультации в редакции "ЛИК-курьер" всегда бесплатны. Есть весьма несостоятельные люди, которые порываются заплатить и за эту консультацию. Но есть и состоятельные граждане, которые могут неоднократно приходить и просить помощи. И им тоже не отказывается. Юридическая помощь иного плана (составление документов, представительство в суде и т.п.) осуществляется на платной основе. И устные юридические консультации в другие дни, не в стенах редакции, давались и даются мной уже не один год по неизменной цене 200 руб. Цитата, которую вы приводите, не могла звучать на бесплатном приеме. Она могла звучать на платной консультации, когда очередной небедный человек хотел решить свой непростой вопрос за так. Поэтому прошу Вас впредь быть осторожными в своих словах. Анонимность не отменяет честность и такт. Спасибо.
Евгений
Вы бы хотели за 50р?
На самом деле, ничего не бывает бесплатно. Только, иногда платим не мы. ))
Андрей
Уважаемый, Я и Котово, а может на прием к Салимовой? За послушать 500, а уж оформмление искового не одна тыщ
СветланаВик
Интересно, Виталий, к Вам не обращались уволенные с МУП КиТС., либо Вы им отказали?
Шилов Виталий
Нет, они не обращались. Обращались желающие в очередной раз взыскать зарплату с Теплосетей и Водоканала. Отказался. Посоветовал не разваливать предприятия. Первые иски были уместны. Теперь нет. Слышал, что они обратились к камышинским адвокатам.
СветланаВик
Спасибо за ответ. А вот насчет "разваливать предприятия" так вот первые иски и повлияли на этот самый развал. Все иронизирование кадровую политику Ман-ва, когда в Водоканал приехал руководитель если я не ошибаюсь с Петро-Вала.А сейчас на слуху, что крутая дама с Саратова. Видно не нашлось ей работы в большом городе. Не вяжется- наши котовчане едут на работу в большие города, а здесь странно все наоборот. Не кажется Вам что то здесь" не чисто". По поводу ее приема целый консилиум заседал в Водоконале-глава, зам главы и представитель прокуратуры Бр-на. Какая честь. , видно достойная кандидатура.Позиция прокуратуры как то " не вяжется" во всех этих дела-стражи закона должны соблюдать и контролироватьих исполнение.
Шилов Виталий
Первые иски были неизбежны, со мной или без меня. Так как людей довели до ручки. Годами не прислушивались к их просьбам хоть немного поднять зарплату. К сожалению, потом этим воспользовались в т.ч. и бывшие руководители Водоканала и Теплосетей. Которые при первых исках кричали, что рабочие разваливают предприятие, а потом сами оказались в длинных списках по неоднократным искам прокуратуры о взыскании зарплат. И получили очень неплохие деньги. Так что вопросы о развале предприятий надо адресовать им, доведшим людей и предприятия до этого. Роль прокуратуры и администраций района и города тоже не стоит упускать из виду.
СветланаВик
Вы конечно правы но по некоторым позициям у меня свое мнение.Закон распространяется на всех, вот люди и воспользовались.,также как и уволенные работники с гор. администрации в былые времена, а там бюджетные деньги, народные.НЕ" побрезговали "денежками , отсудили с бюджета. Роль прокуратуры следить за исполнением законодательства , а не "обниматься" с главой города. Вы же юрист, я не сомневаюсь что Вы совсем согласны что происходит, только что то Вам мешает сказать.