Советы от Котика

Некоторые котовчане предлагают совсем простые советы, которые облегчают нашу повседневную жизнь в котовском быту.

Вот первая тройка:

1.В доме или квартире нередко забивается комнатная канализация.Наиболее эффективным средством от этого является наличие в хозяйстве стального тросика шириной пять миллиметров со слегка распушенным плоскогубцами концом. Сделав на другом конце троса петлю, и заправляя его распушенный конец в раструб канализации с одновременными вращательными движениями, можно устранить любой засор. Не забывайте работать в резиновых перчатках. Чтобы не поранить руки об распушенный конец, можно на него после завершения работ надевать «чехол» из обычной пластиковой бутылочки из-под лекарств. Купить такой трос можно в любом магазине сантехники. Мой товарищ купил такой за 90 рублей  в магазине «Анюта», что напротив «Капельки».

трос распушен  трос в чехле

2.Пластиковый контейнер, купленный в магазине fix-price (всё по 50 руб.), что в Котово напротив старого рынка, будет хорошей помощью для больных, которым в день необходимо принимать строго определенные лекарства. Разложив туда лекарства по дням, не забудешь их принять вовремя. Хорошее подспорье для тех, кто ухаживает за пожилыми.

контейнер для лекарств

3.Если ваше жилье плохо отапливается, попробуйте нагревать в открытой духовке несколько красных кирпичей и оставлять их там остывать. Тепло будет сохраняться намного дольше, чем при постоянном сжигании газа (что, кстати, вредно). Строительные магазины, где можно купить такой кирпич, рекламировать не будем:)

кирпич в духовке

Комментарии0