Райвласть поясняет…

12 февраля на сайте Администрации Котовского района появилось полезное разъяснение для котовчан:

«Приемом документов на предоставление компенсации на взносы на капремонт будут заниматься центры соцзащиты населения

Компенсация на взносы на капремонт неработающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше, будет предоставляться на расходы, понесенные не ранее 1 января 2016 года.

Приемом заявлений и документов, формированием личных дел получателей компенсации, определением права на ее получение будут заниматься  центры социальной защиты населения по месту жительства граждан. На них также возложены функции по расчету компенсации и формированию реестров ее получателей.
Компенсация пожилым людям будет перечисляться либо на счета по вкладам, открытым в банках, либо через отделения почтовой связи «Почты России».
Напомним, компенсация расходов на уплату взносов на  капитальный ремонт положена только неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, одиноко проживающим, либо проживающим в составе семьи, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
Размер компенсации будет составлять для достигших возраста семидесяти лет — 50 процентов,  восьмидесяти лет — 100 процентов  от расхода на оплату взноса, рассчитанного исходя из величины взноса на капремонт (с 1 января она составляет в Волгоградской области 5 руб. 90 коп. за 1 метр общей площади) и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения».

Хотелось бы почаще видеть на сайтах городской и районной власти такую полезную для котовчан информацию. Ранее, 02.02.16 г., мы тоже писали об этом.
И еще. В связи с новыми назначениями в городской и районной администрациях просьба обновлять соответствующие разделы ваших сайтов, в т.ч. ставить фотографии новых сотрудников. Да и о самих назначениях неплохо было бы сообщать прямо на сайтах с выкладкой распоряжений о назначениях. О вопросах из текущей повестки работы глав тоже не плохо сообщать здесь же. Примерно, как на сайте Президента РФ.
Комментарии5
Горожанин
Может быть кто-то скажет о новых кадровых назначениях, про Котенко и Комарову знаем. Говорят, что директором ФОКа все-таки станет Сахнов. А остальные замы? Директор АТП?
Кадры решают все или
Атп новожилова назначили . Ну круто слов нет.
Дима
Сотрудники АТП вешайтесь, пришел самый ... директор за всю историю предприятия. Посмотрим насколько его хватит. А как же его бизнес?
Фок.
Что сахнов что котенко два сапога пара.
Ошибочка вышла
Хорошо бы не только фамилии но и номера телефона новыми заменить. Нет в администрации. Зама- управделами и телефон давно на четверку.