Плюс — минус час…

Два дня назад стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон о переводе соседней Астраханской области в другой часовой пояс.

27 марта этого года астраханцы передвинут стрелки на час вперед, получая возможность плодотворнее использовать естественный день.

Раньше люди жаловались на ранний рассвет  и закат, сокращение продуктивного светового дня, рост платежей за потребление электроэнергии, ухудшению криминогенной обстановки из-за быстрого наступления сумерек, нарушение сна и т. д.

Попытки подступиться к аналогичной проблеме в заксобрании Волгоградской области пока ничем не увенчались. В самом конце прошлого года депутаты внесли на рассмотрение законопроект «Об исчислении времени», но потом передумали голосовать до того момента, как будут получены данные официальных опросов жителей региона на предмет смены часового пояса. На этом все и замерло.

Между тем эксперты говорят, что за те годы, пока Волгоградскую область в прошлом несколько раз «перегоняли» из одного часового пояса в другой, она могла отклониться от астрономического времени уже не на один, а на два часа.

Здесь можно подписать петицию за перевод стрелок на час вперед.

Котовчане тоже страдают от экспериментов с часами. Многие жалуются, что не высыпаются. А невыспавшийся человек — плохой работник.
Комментарии6
Дмитрий
Надо и нашему губернатору позаботиться об этом. Для Волгограда и области надо переводить не на один час вперед, а на два часа. Так как реально потеряно время на целый час
Нина
Конечно надо требовать перевод стрелок на 1час вперед,летом вообще не успеваешь на огороде поработать,днем пекло,
Лена
Вы, что на работе мало пашете, чтоб ещё на грядках зависать???
Юрий
Согласен с Дмитрием что надо переводить,а для этого надо собрать больше подписей под петицией https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-%D0%BC%D1%81%D0%BA-1
Юрий
вот типичный портрет сторонника вечнозимнего времени (взято с саратовского ресурса): Juli: "А мне нравится как сейчас . Летом рано темнеет-можно пораньше сесть за комп, посидеть вечером у телека подольше. Родаки меньше достают. А утром занавески зашторил и дрыхни хоть до обеда. По мне самый кайф !" - очень точно сказал "Я ЗА ЭТО ВРЕМЯ" Зимнее время - для бездельников! Чем меньше активное светлое время, тем меньше активность народа. А что, действительно так!
Дмитрий
Судя по вашему ответу, вы неплохо зарабатываете, все в магазинах покупаете. Ну ну, есть люди для которых огород это дополнительный источник существования, при нынешних реалиях экономики страны.