Светлоярцы — молодцы!

Администрация Светлоярского района и курируемые учреждения собрали в ходе экологической акции без малого 3 тонны макулатуры.

Бумагу собирали отдельно от других бытовых отходов. Светлоярцы намерены проводить такую акцию ежеквартально. Все собранную бумагу направят на переработку.

Как сообщили в облкомприроды, такую же акцию уже второй год проводят сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». В 2015 году специалисты парка сдали свыше 7 тонн макулатуры.

Источник: volg.mk.ru

Какие молодцы! Ведь раньше в советское время так и делали. А еще без проблем можно было сдать стеклянную бутылку. А сейчас что? Огромное богатство десятилетиями выбрасывается на свалки. Даже желающим перерабатывать отходы не дают ходу. Ни себе, ни другим.
Комментарии2
Ольга
Раньше в школе в 70 годы перед каждым классом устраивали соревнования по сбору макулатуры.было интересно и других дурных мыслей в голове не было. эту традицию надо возобновить, уверена даже в каждой квартире, доме есть бумага б/у ,на которую рука не поднимается выбросить на свалку. Может найдется добрый человек организует сбор.это лучше чем критикой заниматься. Добро надо творить .
Алексей
В цивилизованных странах, сознание у большинства граждан в которых "человека разумного", давным-давно применяется раздельный сбор бытовых отходов (стекло-пластик-бумага). А у нас в Котово (почему-то исторически так сложилось) в некоторых городских кварталах вообще отсутствуют площадки с мусорными контейнерами, и жители вынуждены складировать пакеты с мусором в абсолютно не приспособленных для этого местах (вдоль дороги по ул. Лаврова). Далее эти пакеты собаки растаскивают по дворам, рассыпая содержимое. Но и там, где площадки с контейнерами имеются, ситуация не намного лучше: так некоторые жители дома №8 по ул. 60 лет ВЛКСМ (в народе "Китайская стена") не утруждают себя выносом пакетов в контейнер, а просто выбрасывают его из форточек своих кухонь себе же под окна. Но у это уже, как говорится "случай клинический" и у этих горожан эволюция пошла вспять.