Яичница на 500 тысяч

Вчера ночью, 19 января, грузовик Volvo, водитель которого не справился с управлением, въехал в частный дом в с. Тарасово и полностью его разрушил. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. В доме никто не пострадал, 46-летняя хозяйка чудом осталась жива.

46-летний водитель большегруза перевозил куриные яйца из Саратова, и в населенном пункте, через который проходит трасса на Волгоград, у машины заглох двигатель.

На одном из поворотов, где дорога была покрыта льдом, автомобиль сильно занесло, и он начал складываться так, что прицеп оказался впереди кабины. Как объяснил инспекторам ДПС водитель, у фуры отказали тормоза, машину понесло под гору, и грузовик въехал в дом.

За рулем грузовика был индивидуальный предприниматель, который занимается грузоперевозками, он возвращался в Волгоградскую область из Саратова.

Дом размером 8 на 5 метров, сделанный из самана и обложенный кирпичом, полностью разрушен и не подлежит восстановлению. Ущерб составил около 500 тысяч рублей. Полиция занимается проверкой обстоятельств случившегося.

Комментарии1
Евгений
Тот случай, когда не знаешь кого жалеть...