Выход всегда найдется

Уже никто не сомневается, что пояса затягивать придется как следует.

Цены рванули вверх. Зарплаты «обещают» задерживать. Кушать хотеть не перестанем.

В связи с этим «Котовчанин» хочет дать несколько советов, основанных на личных наблюдениях котовчан.

1.У большинства есть склонность хорошо потратиться на 31 декабря. Потом весь январь, а то и февраль, сидеть без денег.Не стоит этого делать. Это неправда, когда говорят, что как новый год встретишь, так его и проведешь.Это суеверие потом очень дорого стоит.

Лучше в меру повеселиться, но деньги распределить разумно, хотя-бы на весь январь.Если чувствуете за собой или за своими домашними склонность к транжирству, то сядьте всей семьей за один стол и решите, каков ваш бюджет и кто, сколько и что может позволить себе купить.

2.Хорошо, если хозяйки следят за скидками в магазинах и сразу покупают нужные товары с разумным запасом. О скидках вы всегда можете прочитать на главной странице нашего сайта или на вкладке «Скидки» вверху.

3.Особенно на выходных избегайте желания часто есть. Русский человек нередко делает это от скуки. В России переедают по привычке. Организму не нужно столько, сколько мы обычно съедаем. К тому же это тоже транжирство.

Займитесь чем-нибудь интересным, что не удавалось вам сделать в обычные будние дни. Мужчинам можно в удовольствие починить сантехнику в квартире, смастерить что-нибудь своими руками для детей или для хозяйства. Женщинам (не без помощи мужа и детей) не торопясь привести в порядок шкафы, вещи и т.п. Детям тоже поручите маленькое, но ответственное задание, которое они бы сделали с удовольствием. Потом похвалите друг друга.

4.Всей семьей и каждый лично поставьте в новом году хорошие цели. Например, бросить курить, научиться играть на гитаре; купить велосипед, чтобы экономить на транспорте; выезжать на отдых на местную природу, чтобы экономить на путевках; продать ненужные вещи и т.п.

Ведь если по-настоящему серьезно проанализировать ситуацию в семье и сделать необходимые изменения, то можно убедиться, что вы вышли в «ноль». Другими словами, кризис вас сильно и не коснулся. Просто вы поняли, что сами из-за своей лени и расточительства жили в созданном вашими же руками «кризисе».

Наверняка, котовчане могут дать и свои дельные советы о том, как они выживают в кризисные времена. Пишите об этом в комментариях, не стесняйтесь.

Комментарии1
Васёк
А чё? Мне нравится:)