Взрыв в Волгограде

Сегодня, 20 декабря, в Волгограде в девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе прогремел якобы взрыв бытового газа. Произошло частичное обрушение конструкций и возник пожар. По предварительным данным, пострадали от восьми до десяти человек. На месте ЧП работают все экстренные службы и сотрудники полиции.

В результате взрыва обрушилась внешняя стена, сообщили ТАСС в МЧС России. Взрыв произошел на седьмом этаже девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. Подъезд дома обрушился с первого по девятый этаж, сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах региона.

Около 16:00 по московскому времени пожар удалось локализовать, передает ТАСС. «В 16:04 пожар локализован на площади 200 квадратных метров. Спасатели приступили к разбору завалов», — рассказали спасатели. Спустя еще несколько часов пожар удалось ликвидировать. На место происшествия прибыли два погрузчика, четыре самосвала, а также строительные краны.

50 жильцов дома были срочно эвакуированы. Также стало известно, что во время тушения пожара произошел еще один взрыв. Под завалами могут находиться как минимум четыре человека, сообщили агентству в экстренных службах региона.

Когда в Волгограде прекратятся такие новогодние «подарки»?

Комментарии0