Щербаков докладывает

По информации газеты «Маяк» в понедельник на общей планерке в администрации района исполняющий обязанности главы района А.Б. Щербаков рассказал о приезде на прошлой неделе областных руководителей: председателя Волгоградской областной Думы Н. П. Семисотова, председателя комитета по делам территориальных образований Волгоградской области  В. В. Марченко и начальника отдела правового обеспечения бюджетного процесса Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства  Д.Ю. Завьялова.

Поводом для посещение Котовского района стала тревожная финансовая ситуация. В частности, заблокированы счета образовательных учреждений и некоторых из сферы культуры, прежде всего из-за долгов по земельному налогу — суммой более 3 млн. рублей.

Ознакомившись детально с положением на месте, пообщавшись с руководством района и депутатами районной Думы, гости приняли решение о выделении бюджету района дополнительно 5 млн. рублей.

Назначение этой дотации: решение вопросов местного значения, в том числе предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального района.

Фото с официального сайта Администрации района


Котовчане, что думаете по этому поводу?

Комментарии0