Один пишем, четыре-в уме

Именно в такой пропорции деньги уходили  «налево» в котовском АТП.

О наличии проблем с выручкой свидетельствуют проведенный сотрудниками городской администрации мониторинг. Они несколько дней исследовали пассажиропоток на городском маршруте. Полученные результаты удивляют. Выручка от одного автобуса в этот период  доходила до трех тысяч рублей, тогда как обычно она составляла 600 рублей.

Нетрудно посчитать, что за месяц в кассу не поступало, как минимум, 50 – 60 тысяч рублей. За десять месяцев – 500 – 600 тысяч рублей, это как раз та сумма, которой предприятию хватило бы для бесперебойной работы до конца нынешнего года.

Почему деньги идут мимо кассы? Это вопрос, а с ним еще десяток других, которые возникли по ходу двухнедельной проверки финансово-хозяйственной деятельности АТП, повис в воздухе. Напомним, проверку инициировала глава города С.В. Калинина, пожелавшая узнать, на какие цели расходовались выделяемые из городского бюджета средства.

Неудивительно, что, по результатам мониторинга и проверки, финансово — хозяйственная деятельность предприятия, а также занимаемая при этом позиция его директора Д.И. Мартыненко не устроили администрацию города.

Подробнее об этой ситуации читайте в газете «ЛИК-курьер» от 20 ноября или на сайте редакции.


Ранее «Котовчанин» неоднократно писал о проблемах в котовском АТП

Комментарии1
Aleks
Честь и хвала Главе города. Перед выборами, просматривая кандидатов на должность главы ни на одну минуту не усомнился, что она единственный человек способный навести порядок в этом бардаке.и кормушке для чиновников. Правда были большие сомнения, что ее поддержат. А нет поддержали. Наконец-то у города есть порядочный, честный и умный руководитель.