Нет насилию над женщинами!

В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем за искоренение насилия в отношении женщин. Это было сделано, чтобы привлечь внимание общественности к нарушению их прав. Зачем понадобились такие меры?

Во многих культурах к женщинам относятся как к людям «второго сорта». У предубеждения против женщин глубокие корни. Насилие по половому признаку во всех его проявлениях — давняя проблема даже в так называемом развитом мире.

Белая ленточка является символом против всех форм насилия над женщинами, сохранения материнства, а также используется во всех похожих случаях. Насилие в отношении женщин продолжает оставаться глобальной пандемией. До 70% женщин страдают от насилия на бытовом уровне.

В ряде стран последствия этого сохраняются в течение поколений. А ведь это является нарушением прав человека. И этому явлению должно быть противопоставлено полное общественное неприятие и соответствующая законодательная база.

В России эта проблема не менее актуальна. Очень многие женщины годами терпят издевательства со стороны своих супругов или взрослых детей.
Один из способов борьбы с этим явлением — сделать такое насилие достоянием гласности. Большинство насильников боятся огласки.
Котовчане, что вы думаете об этом?
Комментарии1
Dan
Очень неожиданная заметка. Честно, удивлена. Для города, в котором женщины - существа низшего порядка, это прорыв)) Если бы только его кто-то заметил. Справедливости ради следует сказать, что "униженные и оскорбленные" сами не признАют этого факта. Ну или закрывают на это глаза. Ну а как же: бьет, значит любит. Этот постулат с младых лет им в голову вдолбили. А вот о том, что все люди равны независимо от половой принадлежности, не рассказали. Вопрос: кто не рассказал? Ищите, кому выгодна дремучесть и темнота этой социальной группы. Ответ ясен.