Мирный человек

Глава региона Андрей Бочаров оценил промежуточные итоги декриминализации, которая коснулась всех отраслей хозяйства в регионе.

С начала года в Волгоградской области уже более трехсот взяточников предстали перед судом, вероятно, что это не окончательная цифра.

Я абсолютно мирный человек, но порядок наводить надо. Борьба с коррупционерами будет продолжена, вне зависимости от высоты кресла, партийной и общественной принадлежности, должностей и заслуг – это моя принципиальная позиция, – заявил губернатор.

В качестве примера губернатор Андрей Бочаров привел Городище, где сложившаяся во власти коррумпированная система мешала развитию территории. Андрей Бочаров также напомнил о возвращенных в государственную собственность объектах электросетевого хозяйства в Кировском районе Волгограда и стадионе «Пищевик», заверив, что эта работа будет продолжена. Буквально на днях стало известно о том, что в ведение региона вернулся и легендарный ЦУМ.

Будет продолжен и усилен контроль в сфере государственных закупок. Только в этом году удалось сэкономить 1 миллиард 200 миллионов рублей. По словам Бочарова, эти деньги пошли в том числе на ремонт детского отделения больницы № 7, строительство тоннеля на Тулака.
Источник ИА «Волга-Медиа»: vlg-media.ru


Вот бы в Котовском районе провести такую работу. А то как ни посмотришь на сайте местной полиции — одно и то же: мелкие кражи, мошенничество  и т.п.

Почему-то материал о попытке гражданина дать взятку инспектору ДПС 09.11.2015 г. поместили в раздел «Борьба с коррупцией».

Для сведения, коррупция — использование должностного положения для получения выгоды нечестным путем.

В данном случае попытка дать взятку инспектору ДПС не относится непосредственно к сфере борьбы с коррупцией.

Или это намёк на реальное положение дел?

Комментарии0