Защита в никуда

В субботу, 7 ноября, на окне кассы котовского автовокзала был замечен странный лист с подписями жителей нашего района.

IMG_20151107_083125

В «шапке» этого, с позволения сказать, документа указано: «Подписи в защиту жителей и гостей г. Котово и Котовского района».

Возможно, подписи собираются в защиту действующего автовокзала от расторжения договора на кассово-диспетчерское обслуживание (как было указано на ранее вывешенном обращении), но тогда и нужно было назвать документ правильно, чтобы люди точно знали, за что расписываются.

IMG_20151021_131949

Иначе такой список можно подложить под любую петицию, в т.ч. «в защиту жителей и гостей г. Котово и Котовского района» от чего или кого угодно.

В любом случае собранные таким образом подписи могут оказаться нелегитимными, т.к. любой лист для сбора подписей должен содержать четкое указание, приложением к какому документу он является, либо должен быть сразу (до сбора подписей) сшит и заверен с основным документом (обращением, жалобой и т.п.), либо быть единым продолжением одного документа (на одном листе, например, с обращением).

Дело вроде нужное, но оформляется из рук вон плохо! Неужели нельзя было посоветоваться со знающими людьми? С юристами, например.

Комментарии0