День туалета

19 ноября — Всемирный день туалета. Один знакомый пошутил: «То-то я думаю, почему мне сегодня так плохо!»

А если серьезно, то…
19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов.

Место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест.

Сегодня этот день служит напоминанием человечеству о том, что около 40% населения планеты не имеют возможности справлять свои естественные потребности в специально отведенных для этого местах по причине отсутствия таковых.

2,5 миллиарда человек не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии, в том числе туалетам или просто уборным с выгребной ямой, что имеет катастрофические последствия для человеческого здоровья, достоинства и безопасности, окружающей среды и социально-экономического развития.

В рамках этого необычного праздника в разных странах проводятся всевозможные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к местам общего пользования, усовершенствование системы туалетов и повышение гигиенических стандартов клозетов.

Котовчане, а у вас порядок в туалете? :):):)

А еще сегодня Международный мужской день. Хороший повод мужчинам научиться поднимать стульчак на унитазе, когда ходят по-малому:):):) А лучше — сидя:)

Комментарии3
Анна
:-D пойду отпраздную...
Aleks
А еще в 2015 г. 19 ноября - Международный день отказа от курения. Веселуха: начисть сортир до блеска и выброси в него последнюю выкуренную сигарету :):):)
Людмила
Тю, блин! Первая мысль: да неужто!? Выгребли инветарь-лопаты и состоится торжественное открытие Сортира?! С перерезанием ленточки, может быть и с духовым оркестром...-всё как положено.. Тьфу на Вас, котовчанин! Так разочаровали((