Обзор выпуска местного ТВ

На взгляд «Котовчанина», в последнем новостном выпуске котовского телевидения (ВСТВ Котово) от 02 октября наиболее яркими репортажами оказались:

1.Вручение удостоверений новым главе г. Котово и депутатам городской думы, поздравление их главой района Яковенко А.Н. (без единой улыбки).

2.О полученном гранте на 10 млн. руб. на строительство спортивного комплекса на месте старого рынка. Проект и планы «с размахом», а что будет с деньгами на самом деле, увидим позже.

3.О пожарах в Котовском районе. Прямое заявление главы района Яковенко А.Н. о том, что лес на Австрийском пруде кто-то поджег намеренно.

4.Обширный репортаж об отсутствии более трех месяцев горячей воды в домах, обслуживаемых 6-ой котельной. Слепая бабушка кастрюлькой носит горячую воду к себе в ванну. Прокуратура подала иск в суд. Суд еще  25 июля обязал газовиков и теплосети подать газ и горячую воду в дома, но решение обжаловали и оно все еще не вступило в силу. Почему прокуратура не просила суд на основании ст. 212 ГПК РФ обратить решение к немедленному исполнению, непонятно.

5.Репортаж о порывах воды по г. Котово. Обещания руководителя Водоканала после проигрыша суда о восстановлении на работе решить проблемы с водой после того, как люди придут на выборы и проголосуют за него.

Напоследок маленький совет (не в обиду) «ВСТВ Котово»: сделайте что-нибудь с микрофоном диктора, чтобы не ощущалось эхо, как в бочке. Возможно, на микрофон надо надеть поролоновый колпак.

Комментарии1
Екатерина
А выделенный грант в 10 млн. как всегда разворуют, сделают на копейку для отвода глаз и наша прокуратура ничего не заметит противозаконного.