Облрокурора могут сменить

Стали известны возможные варианты кадрового назначения на пост прокурора Волгоградской области, сообщает ИА «Высота 102». Пока руководителем прокуратуры Волгоградской области остается Владимир Чуриков, но, как уже сообщалось, 9 сентября на пленарном заседании Мосгордумы его кандидатура была согласована депутатами для назначения на пост прокурора столицы.

В  соответствии с Конституцией и законодательством, прокурор Москвы назначается президентом России по представлению генерального прокурора. При этом кандидатура столичного прокурора должна быть согласована с субъектом Федерации. После того как выйдет соответствующее распоряжение президента РФ государственный советник юстиции 2-го класса Владимир Чуриков отправится служить в Москву.

Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, в Волгоградскую область может быть назначен нынешний прокурор Мурманской области Максим Ершов. Прокуратуру этого региона он возглавляет с 2006 года и недавно его полномочия распоряжением президента РФ были продлены на пять лет.

В биографии Ершова есть факты работы заместителем прокурора города Саянска Иркутской области, прокурором города Братска, заместителем прокурора Иркутской области. Также среди  кандидатов называлось имя Владимира Торговченкова – прокурора Тамбовской области.

Комментарии0