«Маяк» пишет

Газета «Маяк» информирует читателей:

Телефон доверия открыт для каждого

На территории Волгоградской области с марта 2010 года создана «Детская горячая линия «Ты не один», телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Ежедневно и круглосуточно ребёнок и взрослый могут обратиться на Детскую горячую линию, позвонив на номер (8442) 38-03-03 или написав на сайт www.telefondoveria. В целях оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 1 сентября 2010 года «Детская горячая линия» подключена к единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122. Звонок на линию бесплатный и анонимный для жителей всей страны.

Государственная услуга

Дети-инвалиды (с 3-х до 18-ти лет), дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, безнадзорные и беспризорные имеют право на предоставление органами социальной защиты населения государственной услуги. Касается она бесплатной путёвки для отдыха и оздоровления детей, для того, чтобы эти путёвки были предоставлены, надо обратиться в каб. 23 (ул. Школьная, 1) или по тел. 4-57-63.

Нарушение порядка

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 3 персональных дела подростков и их родителей. Все они квалифицируются по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях и в помещениях). Среди трёх нарушителей — две девушки.

Комментарии0