Кто же этот Глава?

Пять глав районов Волгоградской области стали жертвами мошенников, которые им звонили и требовали деньги за неразглашение компрометирующих сведений. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сообщил на  заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии руководитель СУ СК РФ по Волгоградской области Михаил Музраев.

По его словам, есть такие главы, которые перечислили деньги. «А они немалые — 300 тысяч рублей»,- уточнил Михаил Музраев. По его словам, сегодня в отношении одного из глав будет принято решение о возбуждении уголовного дела о покушении на дачу взятки.

«Давайте не идти на поводу у мошенников. Если у вас есть лишние деньги — займитесь благотворительностью, если есть в чем покаяться — придите к нам и напишите явку с повинной»,- сказал руководитель регионального следственного управления, обращаясь к главам районов и поселений, которые присутствуют в зале.

Он напомнил, что аналогичные случаи мошенничества были в Волгоградской области в 2011 году. Губернатор Андрей Бочаров отреагировал на информацию так: «Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам, не несите, на статью себе нанесете, приличную причем!».

Комментарии0