Камышин задает тон

В третьем по величине городе Волгоградской области Камышине сделан первый шаг на пути к рациональному обращению с бытовыми отходами. На территории Третьего городка установлены первые контейнеры для раздельного сбора мусора: синий – для пластиковых бутылок, канистр, стаканчиков; желтый – для стаканов, бутылок, банок, оконного стекла; зеленый – для бумажной посуды, газет, журналов, картона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Камышина со ссылкой на директора МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности Камышина» Андрея Будалова, в городе находится 96 контейнерных стоянок для сбора твердых бытовых отходов. Для начала с мая этого года были установлены контейнеры для сбора пластика, что принесло первые положительные результаты: уменьшилось количество несанкционированных свалок, а также горожане начали привыкать к раздельному сбору мусора.

Вторичным использованием мусора заинтересовано предпринимательское сообщество Камышина, и в скором времени 12 таких стоянок появится в Пятом микрорайоне, а в последующем – во всем городе.

Интересно, когда нечто подобное станут делать в Котово?

Комментарии0