Злостных алиментщиков — на «доску позора»

В Волгоградской области Управление Федеральной службы судебных приставов в целях установления местонахождения должников-граждан размещает их персональные данные, в том числе фотографии, на информационных щитах, баннерах, а также в средствах массовой информации и сети Интернет.

По информации пресс-службы ведомства, для такого шага имеются  достаточные юридические основания. Для распространения персональных данных должников-граждан (в том числе биометрических) не требуется их согласие, если это осуществляется для своевременного и правильного исполнения требований исполнительных документов.

В первую очередь, такая мера применяется к злостным неплательщикам, уклоняющимся от исполнения требований судебных актов о взыскании алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей. В период с 1 августа по 1 сентября 2015 года судебными приставами нашего региона было расклеено более 3 тысяч листовок с изображениями должников.

По материалам  oblvesti.ru


Может быть хоть эта мера заставит горе-отцов, и что уж говорить, иногда и матерей вспомнить о своих обязанностях по отношению к детям. Хорошо бы в Котово такой баннер повесить где-нибудь на центральной площади, чтобы все котовчане знали в лицо наших «героев».

В былое время ударники труда «висели» на доске почета. А сейчас появятся «доски позора». Печально!

Комментарии0