«Высота» о котовских новостях

«Высота 102» разместила на своем портале новости г. Котово. В частности там сообщается, что

Главой Котово избрана председатель контрольно-счетной палаты городского поселения Светлана Калинина. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные с сайта областной избирательной комиссии. Калинина получила почти 42% голосов избирателей. Участие в выборах приняли 25% жителей Котово, обладающих электоральным правом. Всего в городе проживает чуть более 20 тысячей избирателей.
Напомним, что уход прежнего мэра Котово в апреле 2015 года ознаменовался скандалом. В отношении бывшего главы Котово Александра Канцева было возбуждено уголовное дело о растрате. По данным следствия, в ноябре 2013 года чиновник оплатил штраф, назначенный ему за нарушение порядка обращения граждан в размере 5 тысяч рублей, из средств городского бюджета. Ранее еще один чиновник, глава администрации городского поселения Котово Сергей Манжосов по решению суда был лишен возможности в течение двух лет занимать должности в административных органах за подобное нарушение закона.
Отметим, что выявлению фактов растраты городских чиновников способствовала, в том числе, проверка КСП Котово. По иронии судьбы, кресло фигуранта уголовного дела о растрате заняла финансовый ревизор, чье ведомство  заподозрило чиновников в коррупции. Также КСП Котово во главе с Калининой в этом году выступало с критикой инициативы местной гордумы о повышении зарплаты местным чиновникам на 10%.
В единый день голосования помимо мэра в Котово избрали и новый созыв городской думы. В состав представительного органа, в том числе, вошла героиня серии публикаций на сайте ИА «Высота 102» Людмила Князева, председатель профсоюзной организации МУП «Котельные и тепловые сети г. Котово».Информагентство неоднократно сообщало о ситуации, сложившейся на предприятии. Директор МУП провел на предприятии ряд мероприятий, которые в профсоюзной организации посчитали незаконными. В частности, начальство предприятия инициировало перевод работников с бессрочного трудового договора на срочный, затем издало приказ о признании предприятия сезонным.

Людмила Князева, которую директор уволил, была одной из тех, кто выразил протест против ущемления прав сотрудников. В июле текущего года Котовский районный суд признал незаконным увольнение Князевой. Суд установил факт дискриминации со стороны директора МУП Сергея Машенцева в отношении Людмилы Князевой в сфере труда.

Комментарии2
Евгений
А кто на фото?
Претор
Новый глава г. Котово Калинина Светлана Викторовна