«Маяк» пишет

Газета «Маяк» от 17 августа:

Сентябрьский ЕГЭ

С 25 августа начинается приём заявлений на сентябрьский период ЕГЭ по русскому языку и математике. Выпускники прошлых лет представляют заявление на участие в отдел по образованию, а выпускники этого года – в образовательные учреждения. Сроки проведения ЕГЭ: 26 сентября – математика, 29 сентября – русский язык, а 9 октября оба экзамена пройдут для тех,  кто по уважительным причинам не смог пройти испытания в указанные даты. Заявления принимаются до 12 сентября. ЕГЭ будет проходить в пунктах приёма экзаменов в Волгограде.

Вызывает тревогу

По итогам I полугодия 2015 года на территории Волгоградской области количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, увеличилось на 17,6%. Численность несовершеннолетних, совершивших преступления, увеличилась на 3,9%. Осложнение оперативной обстановки обусловлено ростом преступлений, совершённых подростками против собственности. Их доля в общем количестве составляет 82,4%. Здесь и завладение транспортным средством, и кражи. Примечательно, что из 22 преступлений, совершённых подростками на территории Волгограда, 15 совершены жителями других районных центров области. Котовского среди них нет.

На лечение

На лечение и отдых два ребенка из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отправятся в лагерь «Восход» (г. Анапа). Ещё двое наших маленьких земляков поедут в лагерь «Ручеёк» (Дубовский район).

                                                                                                                                      Положите в коробочку ручку

Центр «Семья» объявил сбор канцелярских принадлежностей для первоклассников из малообеспеченных семей. В магазинах, где продают канцтовары, поставлены коробки, куда можно положить тетради, ручки, фломастеры, пеналы для детей, которые в этом нуждаются.

                                                                                                                                          Происшествия на дорогах

14 августа после обеда недалеко от города Котово произошло ДТП. По причине неисправного состояния на УАЗ-3909 заклинило колесо, машину вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с идущей навстречу ГАЗелью. В результате ДТП никто не пострадал.

Неделю назад житель села Дорошево, работающий в Дубовке, наделал шуму на автотрассе Сызрань-Волгоград. После скандала в кафе, который устроили пьяные гастарбайтеры, работники  дубовского общепита вызвали полицейских. Сбежавших дебоширов пришлось догонять не один час. Жигули-«шестерка» мчалась по федеральной трассе как сумасшедшая. И только когда машина свернула на Котово, сотрудники Камышинского отдела ГИБДД догнали нарушителей на заправке, при этом пришлось применить огнестрельное оружие по колесам. Задержанный водитель от медосвидетельствования отказался, дело передано в суд.

Еще один случай, как бы связанный с автодорогой, произошел 16 августа у  питейного заведения «Кофейня» на ул. Мира. «Скорую помощь» вызвали молодому мужчине, находящемуся в невменяемом состоянии, со следами побоев. По его словам, повреждения он получил, падая со скутера. Впрочем, транспортного средства рядом с ним обнаружено не было.

Комментарии0