Князеву восстановили

Сегодня, в 11-00 Котовский районный суд   продолжает рассмотрение дела по иску прокуратуры Котовского района о дискриминации в отношении председателя профсоюзной организации Теплосетей Князевой Л.И. и восстановлении ее на работе.

В судебном заседании на стороне Князевой Людмилы Ивановны выступает также Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов».


Только что, в 15-30 судья Карагодина Т.А. огласила решение о признании факта дискриминации в отношении Князевой Л.И. и восстановлении ее в прежней должности. Взыскан моральный вред в сумме 20 000 рублей, а также компенсация за время вынужденного прогула 7 000 рублей.

Решение о восстановлении на работе приводится в исполнение немедленно.

Это второе в июле громкое дело о восстановлении нерядовых работников. Напоминаем, что 2 июля Котовский районный суд восстановил в прежней должности главного инженера ТПП «Волгограднефтегаз» (подразделение ОАО «РИТЭК»).

Надеемся, что завтра директор Теплосетей Машенцев без всяких препятствий исполнит решение суда, в т.ч. предоставит Князевой Л.И. ее прежний кабинет профсоюзного работника и перестанет оказывать на нее давление.

Наш портал будет следить за ситуацией и оказывать необходимую поддержку восстановленным работникам.


Сегодня, 15 июля, стало известно, что в части восстановления на работе решение суда исполнено. Не только был издан соответствующий приказ, но и реально предоставлено прежнее рабочее место. Похвально, что директор Теплосетей Машенцев С.В. незамедлительно выполнил требование суда. Вот приказ о восстановлении Князевой Л.И. на работе:
1

Комментарии0