Сожгу урожай !

Молодой фермер из Курской области пообещала Путину публично сжечь весь свой урожай.
Анастасия Долгополова из Курского региона обратилась через видеопослание к президенту РФ Владимиру Путину

Поводом послужило отчаяние и безысходность ситуации, в которую девушку загнало бездействие местных властей.

Анастасия Долгополова решила посвятить себя фермерству, чтобы поддержать одну из главнейших отраслей страны в непростой период санкций. Изучив президентские приказы о помощи начинающим фермерам, Анастасия искренне надеялась, что ее инициатива найдет хоть какой-то отклик, но реалии оказались куда менее обнадеживающими.

После обращения в Россельхозбанк, ее попросили забрать отказ о выдаче кредита. В банке начинающий фермер обратилась с вопросом к директору: «А какже президентские программы по помощи начинающим фермерам?», на что директор ответил: «Где президент, а где я… И здесь я решаю, какие программы есть, а каких программ нет…». 

Получив отказ и в получении областного целевого гранта, Анастасия на последние деньги купила 600 литров солярки и решила сжечь весь свой урожай, так как нет средств на сбор выращенной пшеницы, которая, кстати, удалась на славу.

Подобный случай далеко не первый. К примеру, из-за подобных проблем совхоз имени Ленина под Москвой был вынужден оставить гнить на грядках клубнику.

По информации http://oblvesti.ru

Комментарии0