Разрыл — восстанови!

В Котово уже привыкли, что Теплосети и Водоканал после ремонтных работ на коммунальных трассах почти никогда не восстанавливают за собой асфальтное покрытие, брусчатку. Даже яму после себя разровнять как следует не могут. Остаются валуны грязи. Весь город в яминах, как после оспы.

«Котовчанин» посмотрел, какая ответственность предусмотрена за такие дела.

Оказывается, что в Кодексе Волгоградской области об административной ответственности есть статья 8.13, которая гласит:

«Невосстановление или ненадлежащее восстановление асфальтового покрытия, малых архитектурных форм, дворового оборудования, поврежденных или уничтоженных в ходе проведения аварийных, текущих ремонтных и иных работ, а также нарушение требований по компенсационному озеленению — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей».

А за несвоевременное устранение порывов, влекущих снижение давления в сетях, предусмотрена ответственность по ст. 7.23 КоАП РФ:

«Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».  Не густо, но все же.

В связи с этим «Котовчанин» поощряет котовчан обращаться в прокуратуру Котовского района с заявлениями о применении этих статей к руководителям Водоканала и Теплосетей (именно к ним, а не к организации!), если есть факты (желательно фото, видео) подобных нарушений.

Писать жалобы можно сюда.

Комментарии0