Котовчанину нравится

Наконец-то принят закон о нулевой ставке для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения.

Ещё в декабре президент РФ Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию, подчеркнул, что нужно если не снижать, то хотя бы временно заморозить налоговую нагрузку на бизнес, а впоследствии к любым изменениям или повышениям подходить очень взвешенно.

И вот наконец дело сдвинулось с мёртвой точки. В Волгоградской областной Думе приняли так долго обсуждавшийся закон об установлении нулевой налоговой ставки для тех индивидуальных предпринимателей, сидящих на «упрощёнке».  При этом «налоговые каникулы» предоставляются только начинающим (то бишь недавно зарегистрированным) ИП. Не платить налоги в таком случае можно в течение двух лет.

Есть, правда, ещё одно условие – сфера деятельности предпринимателя. Для получения подобной льготы необходимо быть занятым в производственной, социальной или научной сфере. Так что если планируете открывать своё дело в этих направлениях – дерзайте. Закон будет действовать до конца 2020 года.

Комментарии0