До аэропорта — по «железке»

В Волгограде вчера, 29 июля, глава области Андрей Бочаров и президент компании «РЖД» Владимир Якунин достигли принципиального соглашения о реализации крупного транспортного проекта.

Согласно подписанному соглашению, в 2016 году в областном центре начинается строительство железной дороги от аэропорта до пригородного железнодорожного вокзала.

Проект имеет огромное экономическое значения для региона, отношение к которому меняется на глазах. Волгоград, как столица области, наращивает туристический, деловой и экономический потенциал, а значит, становится интересна инвесторам.

Сегодня кроме строительства дорог, в аэропорту возводится новый терминал  и взлетно-посадочная полоса, завершается строительство тоннеля на Тулака и путепровода близ поселка Максима Горького, реконструируется шоссе Авиаторов и федеральные магистрали по направлению в Москву, Саратов и Ростов.

Все это позволит региону в течение ближайших нескольких лет превратиться в крупнейший транспортный узел юга России, через который будут проходить главные, стратегические направления не только федерального, но и международного значения.


Да будет так!

Комментарии0