Добровольно-принудительно ?

Under the thumb

«Котовчанину» стало известно, что на днях Администрация Котовского района организовала необычную встречу с предпринимателями района.
На этой встрече предпринимателям было предложено каждому принять на работу хотя бы на полставки одного работника.Объяснили это тем, что необходимо срочно «освоить» областные деньги, выделенные на организацию занятости населения.

Когда некоторые из приглашенных стали сомневаться в своих возможностях принять на работу человека, им наедине дали понять, что к ним придут с «проверкой» из райадминистрации и «найдут» нарушения в сфере труда.

В связи с таким развитием событий возникают вопросы. Насколько законно такое навязывание работников? И имеет ли право райадминистрация проводить проверки в сфере трудового законодательства? Почему предпринимателей собирают только тогда, когда от них что-то нужно?  Где последовательная и по-настоящему эффективная работа по поддержке, например, малого бизнеса? Когда в районе будет свое настоящее производство с созданием на этой основе рабочих мест, чтобы не перекладывать эту проблему на плечи предпринимателей?

Комментарии0