Сегодня 1 июня — День защиты детей!

ID:30763142

В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями.

Еще один новый праздник на нашей планете — Всемирный день родителей — начиная с 2013 года он отмечается ежегодно «в честь родителей во всем мире» в первый день лета — 1 июня. Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи.
Ведь именно семья (в первую очередь — родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания. Родители во всех частях мира, независимо от их расовой, религиозной, культурной и национальной принадлежности являются основными воспитателями и учителями своих детей, готовя их к счастливой, полноценной и продуктивной жизни.

31 мая в парке культуры и отдыха Котово в 16 часов прошел детский праздник. Состоялось театрализованное представление, выступление эстрадных групп «Частный визит» и «Адрес детства», игровая программа, раздача мороженого, боди-арт. Работают аттракционы.

Сотрудники нашего портала провели недавно небольшой опрос. Оказалось, что подавляющее число котовчан не довольны тем, как сейчас воспитывают детей. Отмечают, что родители зачастую не знают, как правильно это делать. Только некоторые пожилые похвалили своих детей за хорошее воспитание внуков.

Комментарии0