Котовская фото-загадка

Сегодня на подходе к «Покупочке» чуть не оглох. Сразу четыре взрослых мужика- косаря на четырех триммерах на малюсеньком клочке газона перед магазином косили траву.

Проходящим мимо людям, наверняка, тоже подумалось, что бы это значило? Или в городе больше нечего и негде косить? Или им весь бензин «спалить» приказали?
И ведь каждому платят зарплату за такую работу.

Хочется спросить котовчан: вам не кажется, что в городе уже который год уж слишком тщательно таким образом стригут траву? На фоне остальных коммунальных проблем и вдруг такая тщательность. С чего бы это?

Ну не может быть, чтобы на этом кто-то не «нагревал» руки.
Или травку потом кто-то собирает для себя любимого. Или площади выкошенной травы кто-то «рисует» в нарядах. Или бензин так «списывают».

А то, что косари, работая без наушников, капитально сажают слух, об этом, кажется, ни они, ни их начальство не знает. Или не хочет знать.У нас о здоровье людей как-то не принято заботиться. Тем более, не хочется тратиться на спецсредства.

Для сведения: сила звука бензинового триммера достигает 100 децибелл. Это громче, чем шум вагона в метро. Звук такой силы, если его воспринимать десяток минут подряд навсегда убивает слуховые рецепторы в ухе человека на определенной частоте. И они никогда не восстанавливаются. Со временем человек, хотя и не замечает сразу, теряет слух.

В Котово косить траву с таким шумом стало обычным явлением. Его сильно слышно даже через пластиковые окна. Это очень плохо. Для всех.

Комментарии0