Слово главного редактора «ЛИК-курьера»

Многие наши читатели — огородники сетуют на плохое состояние некоторых овощных культур, в частности перца и баклажан. И это не удивительно, вот уже третью неделю ртутный столбик термометра показывает плюс 30 градусов  и выше. Что делать в этих условиях? Выход один – поддерживать овощные культуры органическими или неорганическими подкорками: раствором птичьего помета, коровяка, мочевиной. При благоприятной погоде растения рекомендуют подкармливать после посадки каждые две недели, при нынешней – через десять дней. Так что не стоит ждать, что ваш перец, баклажаны, равно как и другие овощные культуры, сами справятся с жарой –  найдите время, подкормите их.

 О воде. Ее по-прежнему нет на улице Медицинской, кстати, уже третью неделю. По крайней мере, это подтвердил наш читатель, проживающий на этой улице. Знают ли об отсутствии воды в водоканале? Знают. Знают ли об отсутствии воды в городской администрации? Знают. Почему в таком случае, люди на Медицинской до сих пор без воды?

Один из наших читателей узнав о том, что в прошедший четверг городская администрация  в честь Дня независимости, устроила коллективный отдых, удивился: как можно отдыхать, когда в городе столько проблем и бед? Удивились и мы. Однако, нашим властям, надо полагать, можно все, даже отдыхать в рабочее время. Вообще по поводу работы городской и районной администрации котовчане стали недоумевать все больше и больше. Кстати, диспетчер в водоканале все же есть, а история с его исчезновением появилась в результате смены телефонного номера. По старому номеру никто не мог дозвониться, а новый 4-48-23 мало кто знает.

 О еланском опыте. Мы рассказывали о поездке чиновников районной администрации в Елань за опытом. Побывали они там по рекомендации областного руководства. Что будет взято ими на вооружение – неизвестно.  Скажу лишь, что в результате поездки выяснилось, что у еланцев есть чему поучиться. И в плане сохранения учебных заведений у них 25 общеобразовательных, у нас 19(!) и в плане отношении власти к малому бизнесу. Оно там лучше. Поэтому еланских предпринимателей больше, чем котовских, на 200 человек, а малое предпринимательство приносит бюджету района 54% от всех поступивших налогов. В сфере малого бизнеса работает 23% от общей численности людей, занятых в экономике.

 О праздновании Дня независимости. В прошлом номере мы сообщили, что райадминистрация планировала отметить праздник на берегах Медведицы. Первоначально это было так, однако затем, по неизвестным причинам было решено отдохнуть в районе с. Купцово.

 О слухах. Читатель, позвонивший в редакцию, рассказал историю о том… Впрочем, пересказать ее не могу, не имею подтверждающих ее свидетельств. Вот вопрос, касающейся услышанного, задать могу: «Правда ли, что председатель территориальной избирательной комиссии Котовского района Ю.Н. Кулиничев лично закупал продукты для пикника сотрудников райадминистрации в честь Дня независимости?»

 О праздниках. В воскресенье День медицинского работника. Мне по жизни встречались хорошие люди в белых халатах: добрые, знающие свое дело. Их, таких, как они, поздравляю с профессиональным праздником. Здоровья вам, благополучия, счастья.

газета «Лик-курьер» за 19.06.15 г.

Комментарии0