Слово главного редактора газеты «ЛИК-курьер»

О районной администрации. По имеющейся у нас информации, котовские чиновники решили перенять у соседей опыт по оптимизации органов местного самоуправления, в первую очередь, таких, как представительный орган и контрольно-счетная палата. Поскольку выбор пал на Елань, туда и направился полномочный и доверенный представитель главы нашего района.

По информации из неофициальных источников, сведения, добытые в результате поездки, удовлетворили руководителя администрации. Надо полагать, кое что из еланского опыта предложат принять и нам. Что конкретно, думаю, мы в ближайшее время узнаем, скорее всего, речь пойдет о сокращении численности аппарата районной Думы с двух сотрудников до одного и сокращение штата районной контрольно-счетной палаты.

Удивляет в этой истории то, что опыт перенимается почему-то у еланцев, хотя по разнообразным параметрам — демографическим, экономическим, социальным мы гораздо ближе к жирновчанам или даже к камышанам.

Впрочем, не исключено, что глава района А.Н. Яковенко обращаясь за опытом в малонаселенный район, в котором райцентр имеет статус рабочего поселка, думает, таким образом, о будущем, которое ожидает Котовский муниципальный район.

 О воде, руководителе водоканала, диспетчере.  Спросите, что общего между ними? Отвечу, ни того, ни другого, ни третьего в городе нет. Зато есть городская администрация, которая обязана обеспечить население города водой, муниципальное предприятие-руководителем и вернуть в штат диспетчера.

При возникновении порывов, утечек, или двухнедельного отсутствия воды, к примеру, на ул. Медицинская,  людям не к кому обращаться за помощью. Что им, сразу звонить в приемную и.о. главы городской администрации по телефону 4-58-00 или директору МУ «АХО» по телефону 4-15-78?

Водоканалу в срочном порядке нужен толковый руководитель и хороший диспетчер. Этого требуют горожане, уставшие от безвластия и бардака, царящего во властных кабинетах.

 О дружбе. По имеющейся в редакции информации, сотрудники районной администрации в четверг намерены совершить коллективный выезд на природу( берег реки Медведица). Одна группа отбудет с утра, основная в 15.00. Если это так, то, надо полагать, тут не обошлось без участия главы администрации. Возможно, таким образом он надеется на четвертом году правления все-таки объединить своих подчиненных в сильную и дружную команду. Безусловно, чистый воздух, вода, солнце, трава и деревья способствуют зарождению самых что ни на есть чистых и светлых чувств, в том числе чувства дружбы. Однако, это только в том случае, когда основу отношений подчиненных и руководителя составляют взаимоуважение, равноправие, справедливость. При отсутствии оного сплочению не поможет ни воздух, ни вода, никакие другие напитки и причитающаяся к ним закуска.

 О дожде. По идее со вторника на среду он должен был пойти, но не пошел. Не потому ли, что мы землю котовскую загубили и живем во грехе?

 О скорби. Сотрудники редакции нашей газеты скорбят о смерти юной Ангелины Быковой, девочки, которой мы пытались помочь, но не смогли. Царствие ей Небесное!

 Ю.А. Дьяков, главный

     редактор газеты «ЛИК-курьер».

Комментарии0