О «гадиках».

Теперь уже редко встретишь людей, которые бы не пользовались сотовым телефоном, планшетом или еще каким-нибудь электронным устройством.Лет 10 назад на обладателей сотовых смотрели недобро, считали, что они занимаются ерундой, купив очередную дорогую игрушку.

Теперь другая крайность — не понимаем тех, кто не имеет сотового телефона вообще. Не понимаем, как он вообще живет.Поначалу казалось, что эта электронная «революция» решит кучу проблем. И в самом деле, по такому телефону можно без труда на расстоянии порешать за день массу вопросов. Но оказалось, что по нему же родимому тебе на том конце «провода» ставят еще столько же задач, а то и больше. Оказалось, это «удобство» обыкновенным гадом, от которого теперь уже никуда не деться. Не зря их, наверно, называют еще гаджетами.

Количество ДТП из-за разговоров по телефону во время вождения давно превысило все мыслимые пределы.В Котово водители маршруток вообще научились рулить локтем одной руки: в одной переключатель скоростей, в другой-«гадик». То, что за это есть наказание в виде приличного штрафа, никого не беспокоит.Камышанку в наушниках недавно сбил поезд. Она просто не услышала это «бесшумное» транспортное средство!

Другая проблема. Нормального общения в семьях за столом уже почти не осталось. Дети и родители зачастую весь вечер сидят, уткнувшись в своих «гадиков».
Глядя на это, иногда думаешь, что жизнь у них там, в планшете, складывается куда лучше, чем здесь, в реальном мире.Оказалось, что самая большая роскошь в мире — это роскошь общения.А мы думаем, чего это у нас дети стали такими агрессивными и неуправляемыми?

Если бы мы посчитали потери от этой электронной «революции», мы бы, наверно, минимум получили микроинфаркт.

Очевидно, надо что-то с этим делать.

Комментарии0