Манжосов: не в дверь, так в окно!

 Назначение С.В. Манжосова, бывшего главы администрации городского поселения, на должность директора МУ «АХО» после того, как судом ему было назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев за каждое, стало для многих котовчан шоком. Поскольку работа в МУ «АХО» во многом связана с теми полномочиями, право заниматься которыми ему временно ограничил суд. 
 С распоряжением и.о. главы администрации городского поселения г. Котово Котовой К.Ю. о назначении директором МКУ «АХО» Манжосова С.В. не согласилась и районная прокуратура.
 По результатам проведенной проверки деятельности администрации городского поселения г. Котово в сфере противодействия коррупции прокуратура пришла к выводу о том, что «находясь в должности директора муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственное обеспечение», Манжосов С.В. осуществляет деятельность, связанную с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями администрации городского поселения г. Котово, что прямо запрещено приговором Котовского районного суда». 
 Таким образом, по мнению прокуратуры, Манжосов С.В. не имеет право занимать должность директора муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственное обеспечение».
 В связи с этим и.о. главе городского поселения Котовой К.Ю. было направлено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
 Однако госпожа Котова с доводами прокуратуры не согласилась. Теперь дело будет рассмотрено в суде. О его решении читатели газеты будут проинформированы. 

«ЛИК-курьер» № 24 от 12 июня 2015 года. 

Фото Манжосова взято из открытого источника-сайта Администрации г. Котово, и не нарушает его прав (http://admgorod.admkotovo.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=37&Itemid=37)

Комментарии0