Куда пропали Громовы?

На сайте котовской полиции в разделе «Розыск» имеется информация о розыске супругов Громовых. Причем о них сообщается как об утративших связь с родственниками. При этом не указывается, когда они пропали.

Котовчане должны хорошо помнить эту трудолюбивую чету Громовых, Галину и Николая. Они еще в 2011 году активно занимались разведением молочного скота по ул. Шефской, рядом с кладбищем. Многие горожане знают, какая качественная «молочка» продавалась этими людьми во дворах многоквартирных домов Котово.

И вот они неожиданно пропали. А дети, насколько известно, уже приняли наследство, в т.ч., надо думать, и дойное стадо из 60 голов, приносящих до 800 литров молока в день.

О том, сколько и чего было у семьи Громовых, нашему порталу стало известно из сохранившегося в электронном виде текста обращения этой семьи в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области, датируемого еще 05.02.2011 г.

Вот полный текст этого обращения:

В Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области

400131 г.Волгоград, ул. Коммунистическая,19.
Громов Николай Александрович,

глава личного подсобного хозяйства,

403805, г. Котово Волгоградской области,

ул. Шефская,13

тел.8 905 335 17 60

Об участии в федеральных и региональных программах

На протяжении 10 лет я и моя семья из 6 человек самостоятельно организовали и содержим личное подсобное хозяйство (ЛПХ).

Основное направление деятельности – производство высококачественного молока и продуктов на его основе.

В настоящее время в нашем ЛПХ имеется 60 голов крупного рогатого скота (дойное стадо).

Надои молока ежедневно составляют до 800 литров. Молоко главным образом реализуется на молокозавод в г. Камышине.

В ближайшее время мы планируем увеличить дойное стадо до 300 голов.

Нам известно о существовании отраслевой целевой программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы», а также национальной программы «Школьное молоко».

В настоящее время бюджетное финансирование агропромышленного комплекса Волгоградской области осуществляется с применением программно-целевого метода в соответствии с мероприятиями Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы и долгосрочной областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области» на 2009-2012 гг.

Для обеспечения населения Волгоградской области необходимой продукцией животноводства собственного производства и сырьем предприятий перерабатывающей промышленности, в соответствии с расчетами, представленными муниципальными районами области по развитию традиционных отраслей животноводства в сельскохозяйственных предприятиях планируется увеличение производства животноводческой продукции. Увеличение объемов производства будет достигнуто за счет строительства, реконструкции, модернизации технологического оборудования животноводческих ферм и комплексов, увеличения маточного поголовья коров и повышения их продуктивности.

В связи с этим просим Вас ответить на следующие вопросы.

1.В каких федеральных и региональных программах могут участвовать ЛПХ, подобные нашему?

2.Что необходимо для участия в таких программах?

3.Какие у нас имеются возможности, чтобы получить финансовую поддержку нашего производства со стороны государства и органов местного самоуправления?

4.Какой у Вас имеется опыт сотрудничества с ЛПХ, занимающихся производством молока и продуктов на его основе?

С уважением,

Громов Николай Александрович

05 февраля 2011 года.

В связи с этим наш портал задался вопросом: а не связано ли исчезновение Громовых с их бизнесом? Живы ли они? Что было предпринято полицией и родственниками для их розыска, кроме размещения объявления об их исчезновении?

Одна из версий состоит в том, что они «пропали», когда поехали покупать еще 300 голов скота, о которых Громов упоминает в этом обращении. Якобы они поехали с большими деньгами.

На фото Громова Галина Дмитриевна (с сайта котовской полиции: http://kotovo-ovd.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=196&Itemid=321)

 

Комментарии0