Илюхин, ау!

Куда исчезли господин Илюхин и деньги на ремонт канализации?
Этим вопросом задались собственники жилого дома по ул. Синельникова, 4. Дело в том, что в прошлом году они заключили договор на замену канализации с ООО «УК» Жилищное хозяйство города Котово» (директор М.Ю. Илюхин). Взятые на себя по договору обязательства собственники помещений выполняли исправно, в частности, ими было собрано и перечислено на счета фирмы около 150 тыс. рублей.

Люди рассчитывали на качественный и своевременный ремонт, однако на сегодняшний день работы выполнены лишь на 23 тысячи рублей. На общем собрании собственников господин Илюхин признал этот факт и подтвердил, что оставшиеся 120 тыс. руб. будут освоены в ближайшее время.

Но ни денег, ни замены канализации люди не дождались. Тогда Совет дома решил вернуть остаток средств. Однако, обратившись в ООО «УК» Жилищное хозяйство города Котово», с которым, кстати, у них был заключен еще и договор на обслуживание и ремонт общего имущества, они вдруг узнают от находившихся там сотрудников, что организация, в которой они работают, хотя и называется ООО «УК» Жилищное хозяйство города Котово», никакого отношения к ООО «УК» Жилищное хозяйство» не имеет! О договоре по замене канализации, равно, как и о перечисленных деньгах, они знать – не знают!

Представители Совета были в шоке от услышанного. Как же так: название одно и то же, сотрудники те же, а о договоре и деньгах не слышали?

После хождения по кабинетам двух администраций жильцы дома выяснили, что на территории города зарегистрировано два общества с одним названием, но разным ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика).

Теперь они выясняют, с какой же фирмой у них заключены договора? Кроме того, они ищут и не могут найти господина Илюхина — руководителя этих двух организаций. На связь он не выходит, его телефон не отвечает.

Теперь к поискам исчезнувшего директора подключилась и прокуратура, куда за помощью обратились жильцы дома. Люди просят проверить, есть ли в деятельности М.Ю. Илюхина признаки мошенничества и, конечно, вернуть деньги перечисленные фирме на замену канализации.

Александров.

«ЛИК-курьер» № 20 от 15 мая 2015 года

Комментарии0