В Котово погиб 12-летний школьник

В субботу вечером 23 мая произошла трагедия в песчаном карьере неподалёку от кладбища по ул. Матросова: мальчика 12-ти лет завалило грудой песка. На место прибыли спасательные службы, руководство города, района, полиции, первыми подоспели местные жители с лопатами. Тело нашли только около полуночи. Товарищ мальчика, с которым они вместе играли в карьере, смог самостоятельно выбраться из завала.

Как сообщила Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, предварительные данные следствия таковы: в этот день парень с другом гуляли по дну песчаного карьера. Друзья решили по склону подняться наверх, и в момент, когда они начали подъем, тонны песка обрушились вниз. Под завалами оказались оба школьника, но выбраться живым удалось лишь одному из них.

По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Источник: infokam.suadmkotovo.ru
Комментарии0