Утонули в нефти

Сегодня, 25 декабря, около 22 часов «Котовчанину» сообщили, что в районе с. Мирошники на нефтепроводе произошла трагедия.

Подробности уточняются.

К 23:34 час. на gazeta.ru появилась информация:

В Волгоградской области организована проверка по факту гибели двух работников на пункте добычи нефти в Котовском районе, передает ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления СК Наталию Куницкую.

«По предварительным данным, для устранения прорыва на нефтепроводе трое работников спустились в специально вырытый для этого котлован. В ходе ремонтных работ мужчины потеряли сознание. Одного из них удалось вовремя извлечь, он остался жив. Двое его напарников погибли. Предположительно причиной их смерти могло стать отравление газом, выделяемым в процессе нефтедобычи», — сообщила Куницкая.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства ЧП устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в МЧС опровергли версию о взрыве на пункте добычи нефти в Волгоградской области».

«Котовчанин» приносит свои соболезнования родным и близким погибших и просит извинения за неточную информацию.
Комментарии9
nik222
котовчанин рф это как цензор нет.якобы? чопики? политика сайта очернить всех и вся? может напишете правду о бездарности городской власти которая абсолютно не адекватна.привет модераторам.
голиков
Скорблю... Тем более, что одного из погибших знал лично - это оператор по добыче нефти и газа, котовчанин. Фамилию не называю, жду официальной информации.
Евгений
Знаю обоих погибших,далеко не новички на промысле,было время работал в этой "конторе"-как бы она не называлась ранее.По своей инициативе лезть в яму с нефтью,тем более втроём,ни кто не стал бы,это ясно!Сейчас "контора" будет доказывать свою позицию;"Сами виноваты!" и скорей всего так и будет,примеры есть и многие их помнят.Отношение к рабочим в "конторе"-как к рабам."Специалисты", в основном не специалисты,а послушные,исполнительные,дисциплинированные "винтики".Каким образом будет выполнено задание-это на "втором" месте,главное,что бы было сделано!(было,что ещё работ и не начинали,а особо "рвущие" уже докладывали руководству о выполнении).Работал на 3-м сборном,Мирошниках,Овражное,"Заволжье-Николаевск",Памятное-везде одно и тоже,"вперёд!!!",а то уволят.Соболезную семьям погибших,очень жаль,что всё так произошло.
голиков
Как Вы правы, Евгений! Особенно сейчас, когда в "конторе" правят пришлые коми-пермяки ("Пермская обитель"), которым наплевать на местных жителей. Лишь бы угодить Москве, а там может за усердие и место в столице найдут!
Администрация сайта
В отличие от редакторов "Цензора", которым проще убежать с эфира, чем признать свои ошибки, мы их признаем и исправляем. А ошибаются все.
Евгений
Кого только не было,после Судакова В.В.,у всех была одна цель;"Хапнуть и свалить!!!"
Султан Загидуллин
По закону семьям погибших обязаны выплатить 12годовых зарплат и далее по списку льгот.Есть такое трёх стороннее соглашение принятое ещё в2002 году.
Tet
В прокуратуру и выше стрящим!!! Рабочие погибают по указании руководство!!! Прежде чем бред писать, уточняйте информацию!!!
иван
Ребята , напишите пожалуйста фамилии погибших.